О ситуации с ценами на пиломатериалы

3 июня 2021

Дорогие друзья, мы не однократно сообщали в наших соц. сетях и на данном сайте о росте цен на пиломатериалы, что естественным образом сказывается на общей стоимости строительства дома из СИП-панелей. Поставщики периодически информировали нашу компанию об очередном подорожании, а мы, в свою очередь, призывали вас скорее определиться со сроками начала строительства, чтобы получить наиболее выгодную стоимость на возведение собственного загородного жилья.

В итоге за минувший год стоимость пиломатериалов для строительства частных домов выросла в два раза. Это сказалось на всех сферах частного домостроения, так как древесина тянет вверх также цены и на фанеру, и на древесные плиты с ориентированной стружкой (из которых на нашем заводе мы производим СИП-панели), и на сырьё для мебельного производства, и т. д. И даже если вы решили построить дом из газобетона или кирпича, то без древесины вам никак не обойтись, ведь стропильная система, строительные леса, опалубка и многие другие элементы изготавливаются из древесных материалов.

Мы очень стараемся, чтобы наши заказчики как можно меньше ощущали данное подорожание. В наших сметах стоимость на работу по сборке дома мы не повышаем, наш завод по обработке пиломатериалов работает на прежних условиях, но сырье – есть сырье, и оно, к сожалению, дорожает.

Возврат к списку
Поиск